четверг, 5 января 2012 г.

Синхронная ратификация

Как известно, 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге премьеры стран-членов СНГ подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Договор о ЗСТ подписали Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Киргизия. Договор не подписали Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. Одновременно, было заявлено, что эти страны планируют присоединиться к ней в текущем году. 

В ближайшее время Президент Виктор Янукович  передаст в Верховную Раду на ратификацию Соглашение о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств. В настоящее время соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ проходит необходимые процедуры перед внесением в Верховную Раду для ратификации. Премьер Николай Азаров выразил надежду, что подписанный договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ вступит в силу с января 2012 года.

20 декабря в Москве Янукович заявил, что Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации странами-членами Содружества Независимых Государств соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ. 21 декабря президент России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готова к синхронной ратификации договора о ЗСТ в рамках Содружества.

Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/5/6890654/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.